Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Поступление в немецкую школу

Поступление в немецкую школу

iOR Языковая школа во Фрайбурге, Германия предлагают школьникам уникальную подготовительную программу для поступления в частную школу Германии.

Наша программа это:

курсы немецкого языка+ экзамен telc

сервисный пакет: сопровождение, подача документов, собеседование, подготовка к вступительным экзаменам в немецкую гимназию.

Мы сотрудничаем с несколькими частными школами Германии и гимназиями г.Фрайбурга.

Прежде чем принять решение о переводе ребенка в немецкую гимназию,

Важно знать

В различных федеральных землях школы подчиняются местным департаментам образования, поэтому у каждой  немецкой школы свое время каникул, определенная продолжительность учебного года, и продолжительность непосредственно самого обучения , при этом разница между школами может доходить до одного года.  Так же в Германии существует несколько типов школ.Есть и общие черты немецкой школьной системы.

Для поступления в немецкий Университет, необходимо закончить гимназию. Среднее образование, т.е. окончание 10 класса не дает права поступления в Университет.  Неоходимо пройти еще 11, 12 и 13 классы,  так называемую  Abitur. Так называются последние три года школы,  высший уровень среднего образования.  Только такие выпускники  получают право поступать в высшие учебные заведения  Германии.  В результате, именно этих трех лет  Abitur   не хватает выпускникам российских школ, чтобы сразу поступить в немецкий  вуз, и поэтому им приходится год-два учиться в родном университете, а потом еще год учиться на курсах довузовской подготовки Studienkolleg. 

Частные  немецкие гимназии  рады принять  иностранных подростков 14-16 лет. Но ребятам необходимо владеть немецким на уровне не менее  B2 и сдать вступительные экзамены по основным предметам.

Пройдя обучения в гимназии, языковые проблемы у ребенка полностью устраняются, любой письменный перевод  он может выполнить без проблем, так же как и поступить в немецкий вуз. 

Оформление визы в Германию, происходит посредством записи на языковые курсы в нашу школу. Такая виза продлевается на месте, в Германии на основании прохождения подготовительных курсов в языковой школе iOR.

Обучение немецкому языку у нас в языковой школе,

основанное на сочетании коммуникативной методики с класическим фундаментальным курсом –это изучение   грамматических аспектов языка с развитием навыков устной и письменной речи, чтения и аудирования, работа в парах и группах, проектная работа, системное использование наилучших идей и методик преподавания немецкого как иностранного с ориентацией на качество.

Курсы немецкого языка круглый год

В нашей школе курсы немецкого языка проводятся круглый год. Гибкая система занятий позволяет Вам пройдя тестирование начать заниматься в группе Вашего уровня, подготовительные курсы немецкого для поступления в немецкцю школу или в ВУЗ (DSH, TestDaF, ZD, A1, A2, B1, B2, C1, C2- Niveausund Prüfungen nach den Europäischen Referenznormen) интенсивные курсы немецкого от начинающих до продолжающих, каникулярные курсы немецкого языка.

Очень дружеская и почти семейная атмосфера в нашей частной языковой школе без сомнений позволяет достичь хороших показателей в учебе, создает предпосылки для эффективного и увлекательного обучения, оставляя в памяти не только грамматику, но и само время пребывания в школе и в Германии.

Наши смешанные, интернациональные группы-

это отличительная, но очень положительная особенность, которая привносит свою изюминку при изучении языка, делает урок неповторимым и очень насыщенным, ведь самое важное здесь- Вам приходится общаться по-немецки!

Разнообразие культурных мероприятий

Наш языковой Центр называют «Интситутом культуры»

Мы вместе ходим на гриль и совершаем поездки в Рим или в самый Центр Европы- в Страсбург, в Европейский Парламент, совершаем экскурсии по королевским замкам Баварии, напр. Нойшванштайн. И, конечно, незабываем о познавательных экскурсиях по нашему родному Фрайбургу-столице Шварцвальда!

Расположение школы

Наше сказочное месторасположение, а мы находимся на самом юге Германии, на стыке трех государств:      Германии, Франции и Швейцарии дает Вам уникальную возможность без особых усилий, побывать сразу в самых замечательных странах Западной Европы.

Курсы немецкого языка проходят в самом центре Фрайбурга, в 2 шагах от вокзала, от театра и от Университета (один из самых старинных и элитных Университетов Германии). Здесь на перекрестке всех основных путей сообщения, Вы будете находится в центре самого молодежного города в Германии и Европы

Проживание организовано в семьях в комнатах на 1- 2-х человек на базе полного пансиона. Ближайший аэропорт — аэропорт Франкфурта.

Возраст: от 14 до 17 лет

Начало: январь и июнь 2015 года

Проживание: в семье c полупансионом

Т.к. каждый ребенок индивидуален и родители преследуют свои цели при переводе ребенка в немецкую школу, свяэитесь с нами для индивидуального собеседования, определения сроков и целей поступления в немецкую школу.

Copyright 2024 iOR Sprachakademie GmbH All Rights Reserved.