Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Что означает интеграционный курс?

Что означает интеграционный курс?

Языковая академия iOR - это допущенная и лицензированная федеральным ведомством по делам иностранцев и беженцев языковая школа для проведения интеграционных курсов.

С 2005 года мы предлагаем интеграционные курсы в наших двух школах во Фрайбурге и в Лёррахе.

С этого времени несколько тысяч участников из более чем 100 стран мира успешно завершили различные виды интеграционных курсов в языковой академии iOR. А это означает для нас, что они не только успешно сдали необходимые экзамены DTZ на уровне B1 и завершили ориентировочный курс „Leben in Deutschland“ / „Жить в Германии“, но и успешно интегрировались в немецкое общество и конфортно чувствуют себя в Германии, на их второй родине.

В этом разделе мы обобщили все важные советы и информацию из нашего продолжительного опыта в области интеграционных курсов для наших будущих студентов и хотели бы предложить Вам эту навигационную помощь для Ваших первых шагов в Германии.

Если Вы живете в Германии, Вам необходимо изучить немецкий язык:

Изучение немецкого языка очень важно во всех жизненных ситуациях:

если Вы находитесь в поиске работы, нуждаетесь в заполнении оффициальных заявлений и бланков, хотите поддержать Ваших детей в школе или познакомиться с новыми людьми. Кроме того, Вам необходимо иметь некоторую информацию об истории, культуре и правопорядке в Германии.

Содержание интеграционного курса

Интеграционный курс состоит из:

  • курса немецкого языка - 600 академических часов или 6 модулей по 100 часов
  • и ориентировочного курса или „Leben in Deutschland“ („Жить в Германии“) - 100 академических часов

Интеграционный курс заканчивается экзаменом DTZ / B1.

Целью интеграционного курса является успешное завершение языкового курса и сдача языкового экзамена DTZ на уровне B1.

Заключительный тест состоит из 2 частей: из письменного и устного экзамена.

Вы можете сдать языковой экзамен DTZ  на уровне А2 или В1 в соответствии с общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком. Если Вы сдали языковой экзамен (на уровне B1) и тест по окончании ориентировочного курса „Leben in Deutschland“ / „Жизнь в Германии“, то Вы получаете сертификат об успешном завершении интеграционного курса.

Условия участия и стоимость интеграционного курса

Федеральный закон о пребывании на территории Германии предусматривает различные условия участия в интеграционном курсе и стоимость интеграционного курса.

Один академический час интеграционного курса стоит для учащихся 2,20 €, т.е. обучение в одном модуле стоит 220 €. Лица, получающие пособие по безработице II (ALG II) имеют право на бесплатное участие в интеграционном курсе.

Права и обязанности

При записи на интеграционный курс, языковая академия iOR проведет с Вами тест на определиение уровня знания языка, чтобы подобрать для Вас подходящий курс.

Если у Вас есть разрешение на посещение интеграционного курса, языковая академия iOR подтвердит Вам предполагаемое начало курса/ Anmeldebestätigung.

Если у Вас еще нет разрешения на интеграционный курс, мы поможем Вам сделать заявку/ Antrag auf Zulassung zum Integrationskurs на получение такового курса или подскажем в каких ведомствах Вы сможете его получить.

 

Памятка к интеграционному курсу для новоприбывших в страну лицб имеющих право или обязанных посещать интеграционный курс

У Вас появились вопросы, свяжитесь с нами:

iOR Sprachakademie Freiburg info@ior-germany.de
iOR Sprachakademie Lörrach loerrach@ior-germany.de

Copyright 2024 iOR Sprachakademie GmbH All Rights Reserved.